B

FEDERACIÓN DE TAEKWONDO Y DD. AA. DE CASTILLA-LA MANCHA

atrás arriba siguiente

 

Listado General de cintos negros

con grado homologado por la RFET y licencia federativa 2021 en vigor

 

todas las actualizaciones de grado deberán ser enviadas por los interesados junto con la documentación oficial oportuna hasta nuevo aviso al e.mail: inscripcionestkdclm@hotmail.com

 

GRADO

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

9º dan

Kim Young Ki

Kim Ciudad Real

 

 

 

8º dan

Cristóbal Orea Montoya

Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

8º dan

Cristóbal Reyes García

Sung Do Kwan

8º dan

Eduardo Merchán Oyagüe

Sipchin

8º dan

José Ramón Fernández de la Portilla

Kim Ciudad Real

8º dan

Juan Navarro Zamora

KIMTES

8º dan

Manuel Ballesteros Melero

Tiger

 

 

 

7º dan

Francisco Relaño Ruiz

YOLANDA UBERO

7º dan

Jesús Ramal Muñoz

Hankuk CLM

7º dan

JOSÉ RODRÍGUEZ CAMBRINERO

Kim Ciudad Real

7º dan

Sonia Reyes Sáez

Sung Do Kwan

7º dan

VÍCTOR HERRERA SÁNCHEZ

VICTOR HERRERA

7º dan

Yolanda Ubero Alcañiz

YOLANDA UBERO

 

 

 

6º dan ALBERTO MURANTE ESQUIÚ KIM CIUDAD REAL

6º dan

Ángel González Moreno

TKD Albacete

6º dan

Ángel Vera Mariscal

Parque Henares

6º dan

Ángela del Cerro Díaz

Kim Ciudad Real

6º dan

CHRISTIAN SEIJO GIEBELS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

6º dan

FELIPE GARCÍA CONSUEGRA RAMÍREZ

KIMTES

6º dan

Francisco Garrido Mateos

Kim Ciudad Real

6º dan

Francisco RoDRÍGUEZ GARCÍA

OLYMPIC ART MALAGA

6º dan

Gustavo Díaz Arenas

Tiger

6º dan

Juan Carlos Barriopedro López

TKD Cabanillas

6º dan

JUANA MARTÍN GARRAYO

Kim Ciudad Real

6º dan

Kim Duk Hung

Kim Puertollano

6º dan

MANUEL AYALA HORTELANO

Sung Do Kwan

6º dan

MONTSERRAT SANCHEZ RUEDAS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

6º dan

Patricio Martínez Cano

Tiger

6º dan

Rogelio del Campo Pradas

España

 

 

 

5º dan

AlBERTO GONZÁLEZ VILLASEÑOR

Kim Ciudad Real

5º dan

DIEGO ORTEGA CAMACHO

KIMTES

5º dan

JESÚS MANUEL PARRA PEREZ

YOLANDA UBERO

5º dan JOSÉ ZAMORANO GONZÁLEZ KIMTES

5º dan

José Miguel Torcuato Rodríguez

YOLANDA UBERO

5º dan

Pedro José Laguía Martínez

Éxodo

5º dan

Ramón lópez bailón

tIGER

5º dan

SAÚL RÍOS FABRA

HANKUK CLM

 

 

 

4º dan

ÁLVARO ARREBOLA GÓMEZ

Kim Ciudad Real

4º dan DAVID RODRÍGUEZ ORTEGA YOLANDA UBERO

4º dan

FRANCISCO  RAFAEL  MARTÍNEZ  LÓPEZ

SIPCHIN

4º dan

IVAN JAVIER DELGADO BRASERO

YEMUKWAN TALAVERA

4º dan

Javier Salamanca Izquierdo

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

4º dan

JESUS RAMON CAÑADILLAS MATHIAS

YOLANDA UBERO

4º dan

JOSÉ CARLOS DEL HOYO GÓMEZ

HWARANG

4º dan

JOSÉ LUIS LARA PIÑERO

HANKUK

4º dan

Mª Teresa Díaz Almansa

KIMTES

4º dan

MIGUEL ALMENDRO CENTENERA

TKD CABANILLAS

4º dan

MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ FERNÁNDEZ

Kim MIGUELTURRA

4º dan

MOISÉS GARCÍA SELAS

KIMTES

4º dan

MOISÉS LEAL ARENAS

TKD ALBACETE

4º dan MONTSERRAT SÁNCHEZ POBLETE KIM CIUDAD REAL

4º dan

ROBERTO LORENZO RODELAS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

4º dan

SANDRA RECIO FERNANDEZ

YOLANDA UBERO

4º dan

SEGUNDO JULIÁN CARRIZO ARENAS

SUNG DO KWAN

 

 

 

3º dan AHMED KABBOURI  BENTAJ Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

3º dan

ALEJANDRO MENDIOLA ARAGONÉS

TKD CABANILLAS

3º dan

CARLOS GARCIA GAZQUEZ

TKD CABANILLAS

3º dan

CESAR JOSE CAMPOS ALVAREZ

TKD CABANILLAS

3º dan

CRISTINA LÓPEZ ÁLVAREZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

3º dan CRISTÓBAL OREA GALLEGO Escuela de AA.MM. y Danza Tomelloso

3º dan

FRANCISCO DIEGO RUBALCABA FONSECA

TKD Cabanillas

3º dan

FRANCISCO JAVIER DE LA CRUZ CAMBIL

KIMTE’S

3º dan

FRANCISCO JAVIER PONCE CINTAS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

3º dan

IVAN FERNANDEZ SANCHEZ

TKD CABANILLAS

3º dan

JAVIER ALTAMIRANO VILLANUEVA

KIM CIUDAD REAL

3º dan

JAVIER BARDON GARCIA

TRUE CHAMPION

3º dan

Javier Olivares Barchin

SIPCHIN

3º dan

Jorge Ley Fernández

KIMTES

3º dan

José Félix García Moreno

Sipchin

3º dan

JOSE MANUEL IGUALADA MOLINA

TKD ALBACETE

3º dan

JUAN ABELLÁN RUÍZ

TKD JUMILLA

3º dan

Juan Ángel González Carrión

ITAE ALBACETE

3º dan

JUAN TOMÁS BERNAL

TKD JUMILLA

3º dan

JULIÁN MIGUEL OCAÑA TORRES

KIMTES

3º dan

LUIS CARLOS GALLARDO MORENO

TKD CABANILLAS

3º dan

MARIA AGUADO HERRANZ

TKD CABANILLAS

3º dan

MARÍA DE LOS ANGELES BALLESTEROS MELERO

TIGER

3º dan

MArIaNA GARCÍA CABALLERO

TKD Cabanillas

3º dan

MARIO SÁNCHEZ DEL BAÑO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

3º dan

MIGUEL ÁNGEL URQUIDI DUEÑAS

Kim Ciudad Real

3º dan

MIN ANDREA JANG LÓPEZ

VICTORIA ALBACETE

3º dan

MOISÉS GARCÍA MORALES

KIMTES

3º dan PEDRO MANUEL HERNÁN MORENO SIPCHIN

3º dan

ROSARIO MUÑOZ FERNÁNDEZ

PARQUE HENARES

3º dan

SANDRA LORENZO RODELAS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

3º dan

TAEYANG NOEL JANG LÓPEZ

VICTORIA ALBACETE

3º dan

Virginia Mercadillo Cobos

Sipchin

 

 

 

2º dan

Adrián Aroca Rodríguez

SIPCHIN

2º dan

ALBA GARCÍA RODRÍGUEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Alexandra González Cuesta

HWARANG

2º dan

ALICIA RUIZ BUITRÓN

VÍCTOR HERRERA

2º dan

ANA Mª SEVILLA NEBRIL

TKD CABANILLAS

2º dan

BELÉN CAMINO MIRAIME

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

2º dan

CESAR VELASCO SALGADO

TKD Cabanillas

2º dan

CLAUDIA Garrido LEE

Kim Ciudad Real

2º dan

DANAI MOTZIGKEIT

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

FERNANDO CAMPAYO LEÓN

Kim MIGUELTURRA

2º dan

FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ BOHEGA

KIMTES - UGENA

2º dan

FRANCISCO LOPEZ RODRIGUEZ

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

2º dan

FRANCISCO MERINO PROLUX

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

Ignacio Tribaldos Moyano

SIPCHIN

2º dan

ILIANA MARIA SANCHEZ JIMENEZ

KIMTES

2º dan

IRATXE GÓMEZ JIMÉNEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Isabel Martínez Carretero

Tiger

2º dan

ISMAEL BELMONTE JEREZ

TIGER

2º dan

ISRAEL FERNÁNDEZ PÉREZ

YOLANDA UBERO

2º dan

IVÁN SALAMANCA IZQUIERDO

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

2º dan

Javier Ley Fernández

KIMTES

2º dan

JAVIER MARTÍN RODRIGO

Kim MIGUELTURRA

2º dan

JOSÉ ALBERTO ROBLES BORGES

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

JOSÉ EULOGIO ARROYO ROGADO

TKD CABANILLAS

2º dan

JUAN ALBERTO MARTÍNEZ GARCÍA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

Julián T. Navarro Simarro

Sipchin

2º dan

LAURA DEL MORAL SANCHEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

LAURA GONZÁLEZ CALVO

TKD CABANILLAS

2º dan

LAURA JURADO MONTOYA

VÍCTOR HERRERA

2º dan

LAURA MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

TKD Albacete

2º dan LUIS DIONISO BARBA PEDRO KIMTES - UGENA

2º dan

Manuel Núñez Pérez

Kim Ciudad Real

2º dan

MARCO ANTONIO GONZÁLEZ PEREA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

MARÍA GISMERO SEÑORAN

VÍCTOR HERRERA

2º dan

MARIA JOSÉ JIMÉNEZ GÓMEZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Miguel Pociños Doñoro

TKD Cabanillas

2º dan

MIRELLA ESPÍN SEQUEIRA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

NEREA CARRASCO MOTA

TKD CABANILLAS

2º dan

OSCAR ESTEBAN GONZALO

TKD CABANILLAS

2º dan

OSCAR GARCÍA GONZALO

TKD CABANILLAS

2º dan

PALOMA RODA TORIBIO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

PATRICIA GARCÍA SÁNCHEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

PAULA BARROSO GONZÁLEZ

YOLANDA UBERO

2º dan

PAULA CANO CEBRIÁN

TKD Albacete

2º dan

PEDRO  BONILLO  MOYA

SIPCHIN

2º dan

Rafael Martínez Núñez

Sipchin

2º dan

RAFAEL MOYA MAGAN

KIMTE’S

2º dan

RUBÉN MIRANDA SEVILLA

TKD CABANILLAS

2º dan

SADI BEZIT

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

2º dan

SERGIO DÍAZ DE LUZ

TKD CABANILLAS

2º dan

Sonia de Lucas Volle

TKD Cabanillas

2º dan

THOMAS GEORGES RAYMOND VIGÜIER

YOLANDA UBERO

2º dan

URBANO HERRERO OCHANDO

TKD JUMILLA

2º dan

YE EUN JIN KIM

YECLA-JIN

 

 

 

1º dan

ADAY SOBRADO CALVO

TKD CABANILLAS

1º dan

ADRIÁN DELGADO NOGALES

Kim - PUERTOLLANO

1º dan

ADRIÁN GONZÁLEZ SABATER

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

ADRIÁN RAMOS RECIO

TKD Cabanillas

1º dan

AINOA DÍAZ JIMÉNEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan ALEJANDRO MANUEL HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ YOLANDA UBERO

1º dan

ALESSANDRO PORCHIETTO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

Alicia López Tornero

SIPCHIN

1º dan

ÁLVARO EIROS BARROSO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

ANA IZQUIERDO GUIJARRO

CHITAE-PEDROÑERAS

1º dan

ANA OLIVARES GONZÁLEZ

TDK JUMILLA

1º dan

ANDREA ESPÍN SEQUERA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

ANDREA GRACIA AZABARTE

CHITAE-PEDROÑERAS

1º dan

ANDREA ZUGAZAGA PÉREZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

ÁNGEL MUÑOZ UBERO

YOLANDA UBERO

1º dan

ANTONIO GARCÍA RODENAS

ITAE ALBACETE

1º dan

ANTONIO MARTÍN

Kim Ciudad Real

1º dan

ARTURO CASTELLANOS CARBALLO

Kim MIGUELTURRA

1º dan

ASIER PALOMAR ARROYO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

Augusto Martínez Núñez

Sipchin

1º dan

BEATRIZ BERNAL SERRANO

YOLANDA UBERO

1º dan

BELÉN MARIA SOTOS ALVAREZ

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

BLANCA MARTIN PUERTO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

BRANDON DEL VALLE DE LA TORRE

YOLANDA UBERO

1º dan

BRUNO PORCHIETTO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

CARLOS AGUADO HERRANZ

TKD CABANILLAS

1º dan

CARLOS BELLÓN GARCÍA

TKD Albacete

1º dan

CARLOS GONZÁLEZ DE LA VARA

TKD Albacete

1º dan

CARLOS LUCAS GALÁN

TKD Albacete

1º dan

CARLOS MARTÍNEZ MARTÍNEZ

TKD Albacete

1º dan

CARLOS MILLÁN ROMERO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

CARLOTA DALVA LATORRE

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

CELIA MARTINEZ BLANCO

SIPCHIN

1º dan

Clara Plaza Delmas

TKD Cabanillas

1º dan

CLARA SORIANO LOPEZ

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

CRISTIAN NOVILLO GOMEZ

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

CRISTINA GARCÍA RIOFRÍO

HWARANG

1º dan

CRISTINA LAGUNAS GUALDA

TKD Albacete

1º dan

CRISTINA MONTORO GONZÁLEZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

DANIEL ESPINOSA GONZÁLEZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

DANIEL MONTALVO SIERRA

TKD CABANILLAS

1º dan

DANIEL SOLANO FLORIAN

TKD Cabanillas

1º dan

DARÍO JUVERA GALLARDO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

DAVID BRACAMONTE GUZMÁN

HWARANG

1º dan

DAVID DE VEGA RAMIREZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

DAVID FERNÁNDEZ SANCHEZ

TKD Cabanillas

1º dan

DAVID Gil Aguilar

TKD Cabanillas

1º dan

DAVID GONZALEZ DIAZ

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

DIEGO BARROSO MARTIN

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

DIEGO CALVACHE BARRIOS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

DIEGO BENJAMIN ZAPATA MORA

YOLANDA UBERO

1º dan

ELENA MARIN NAVARRO

TKD ALBACETE

1º dan

ELENA NAVARRO NAVARRO

TKD ALBACETE

1º dan

ENRIQUE IGNACIO DEL CAMPO GONZÁLEZ

TKD Albacete

1º dan

Enrique Romillo Mesa

TKD Cabanillas

1º dan

Estela González Martínez

TKD Cabanillas

1º dan

ESTHER GONZÁLEZ MUÑOZ

TKD Albacete

1º dan

FELIPE GOUN JIN KIM

YECLA JIN

1º dan

Felipe Martin Antón

TKD Cabanillas

1º dan

FÉLIX MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

YOLANDA UBERO

1º dan

FÉLIX MARTÍNEZ LÓPEZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

FERNANDO ESPINOSA MONROY

Kim MIGUELTURRA

1º dan

FRANCISCO ALZAS MANOLE

TKD CABANILLAS

1º dan

FRANCISCO GONZÁLEZ MUÑOZ

TKD Albacete

1º dan

FRANCISCO MORICHE CASTRO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

FRANCISCO MORICHE GALLEGO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

FRANCISCO PONCE CUARTERO

TKD Albacete

1º dan

FRANCISCO SARRIO BLAS

TKD CABANILLAS

1º dan

FRANCISCO  RAMIREZ  MARTÍNEZ

SIPCHIN

1º dan

FRANCº JOSE MOLINA SERRANO

TKD ALBACETE

1º dan

FRANCº. JAVIER PÉREZ SAN EMETERIO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

GABRIEL HUREZAN

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

GEMA MONROY MORA

YIN YANG

1º dan

GERMÁN NAVARRO LÓPEZ

TKD Albacete

1º dan

GREGORIO RODRÍGUEZ

Kim Ciudad Real

1º dan

GUILLERMO FERNÁNDEZ CONDE

TKD Albacete

1º dan

HECTOR HONRUBIA GONZALEZ

TKD ALBACETE

1º dan

HUGO ORTEGA BACETE

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

ICÍAR AGUADO PAREDES

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

IKER MARTÍN GUERRA

TKD Cabanillas

1º dan

IRENE MARTÍNEZ GÓMEZ

ITAE ALBACETE

1º dan

JAIME ALFARO GILABERT

TKD Albacete

1º dan

JAIME CASTRO BURGOS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JAOUAD ELSSALIHI

TIGER

1º dan

JAVIER GALLEGO CASTILLO

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

JAVIER GARRIDO JÁTIVA

TKD Albacete

1º dan

JAVIER GOMEZ LOPEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

JAVIER GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JAVIER HUESO MATA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JAVIER SÁNCHEZ ARTEAGA

TKD Albacete

1º dan

JAVIER TOMAS FERNÁNDEZ MARTIN

ITAE ALBACETE

1º dan

JESÚS BENITO NUÑO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JESUS PEREZ MONTORO

TKD ALBACETE

1º dan

JOAQUÍN SALVADOR MARTÍNEZ MORALES

Kim MIGUELTURRA

1º dan

JORGE LOPEZ FLORES

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JOSE ANGEL BARROSO DE LA VEGA

YOLANDA UBERO

1º dan

JOSE ANTONIO MOTA LUCAS

TKD CABANILLAS

1º dan

JOSÉ JAVIER GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

José Luis Bravo González

TKD Cabanillas

1º dan

JOSÉ LUÍS GARCÍA SANTOS

Kim Ciudad Real

1º dan

JOSÉ RAMÓN CALDERÓN SERRANO

TKD Albacete

1º dan

JOSÉ ROBERTO SUAREZ SALAMANCA

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

JOSEP MARÍA GARCÍA CRUSAT

TKD Albacete

1º dan

JUAN CARLOS BORRELL CASTRO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

JUAN CARLOS VALERA TOLOSA

TKD Albacete

1º dan

JUAN JOSÉ CALVO-FERNÁNDEZ ESCUDERO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

Julián Castro Aranda

KIMTES

1º dan

LARA HERRANZ DEL MOLINO

TKD CABANILLAS

1º dan

LAURA AGUADO PAREDES

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

LAURA GARCÍA GARCÍA

HWARANG

1º dan

LAURA GARCÍA RODRÍGUEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

LETICIA GRACIA AZABARTE

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

Lidia Avis Martin de Madrid

TKD Cabanillas

1º dan

LIDIA AYUSO ALBAÑIL

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

LUCÍA ALCAHUT GARCÍA

TKD Albacete

1º dan

LUÍS MERINO BELTRÁN

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

MAITE GUALDA SÁNCHEZ

TKD Albacete

1º dan

MANUEL ESTÉVEZ FERNÁNDEZ

HWARANG

1º dan

MANUEL NAVARRO AROCA

TIGER

1º dan

MARCOS MARTÍN GARCÍA-MUÑOZ

Kim Ciudad Real

1º dan

MARÍA ALFARO GIRÓN

ITAE ALBACETE

1º dan

MARIA BARRAGÁN BARROSO

HWARANG

1º dan

MARIA CORTES GARCIA REBATO

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

María Guzmán Escobar

KIMTES

1º dan

MARIA ISABEL SOTOS ÁLVAREZ

TKD Chitae -  Las Pedroñeras

1º dan

MARÍA ISIDRA MOYA GONZÁLEZ

SIPCHIN

1º dan

MARIA JOSE VOZMEDIANO MATA

Kim Ciudad Real

1º dan

MARÍA NAVARRO ALMENDROS

TKD Albacete

1º dan

MARÍA NAVARRO LÓPEZ

TKD Albacete

1º dan

MARÍA NAVARRO NAVARRO

TKD Albacete

1º dan

MARÍA PAYÁ MONTES

TKD Albacete

1º dan

MARIA SOLEDAD RODRIGUEZ ALBALATE

Kim Ciudad Real

1º dan

MARIO PÉREZ CASANOVA

Kim MIGUELTURRA

1º dan

MARIUS ANDONE

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

MARTA RODRÍGUEZ GARCÍA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

MARTÍN PÉREZ ROJO

TKD CABANILLAS

1º dan

MARTÍN PÉREZ VILLENA

TKD Albacete

1º dan

MAURICIO PERONA SANTOS

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

MAY JIMÉNEZ GÓMEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

MIGUEL BALLESTEROS ALCOLEA

TIGER

1º dan

MIGUEL ÁNGEL NAVAS RUEDAS

Kim MIGUELTURRA

1º dan

MIGUEL ÁNGEL PACHECO ANBROSIK

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

Miguel Herrero Escalona

Parque Henares

1º dan

MIGUEL HITA LOZANO

TKD CABANILLAS

1º dan

Miriam Alcalá Barbas

TKD Cabanillas

1º dan

NATALIA RUEDAS DÍAZ

Kim MIGUELTURRA

1º dan

NEREA ESTEBAN MARTINEZ

TKD CABANILLAS

1º dan

NURIA GÓMEZ VERGARA

KIMTES

1º dan

NURIA LUCAS LUCAS

TKD CABANILLAS

1º dan

NURIA SÁNCHEZ GARCÍA

TKD Albacete

1º dan

Oscar Esteba Gonzalo

TKD Cabanillas

1º dan

PABLO KOVACEVIC GARCÍA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

PABLO MEDRANO HERNANDEZ

HANKUK CLM

1º dan

PABLO MIGUEL MOLINERA

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

PEDRO FRANCISCO OLIVARES MUÑOZ

TKD JUMILLA

1º dan

PILAR NOELIA CANTOS GONZÁLEZ

TKD Albacete

1º dan

RANIA EL HAOUTZI

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

RAQUEL BALLESTEROS JIMENA

TIGER

1º dan

RAÚL ASENJO MALDONADO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

RAÚL CARRETERO MORALES

Kim Ciudad Real

1º dan

RICARDO FERRANDO GÓMEZ

TKD Albacete

1º dan

Roberto Fernández Sánchez

TKD Cabanillas

1º dan

ROCIO MERINO BELTRAN

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

RODRIGO EDMUNDO VERA LÓPEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

RODRIGO GONZÁLEZ PAJARES

TKD Cabanillas

1º dan

RUBEN MUÑOZ ESPINOSA

ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

SANDRA BERMUDEZ MONROY

HWARANG

1º dan

SANTIAGO OLANGUA CANTOS

TKD Albacete

1º dan

SANTOS PEÑA GARCÍA

Kim MIGUELTURRA

1º dan

SARA MUÑOZ PALAO

YECLA JIN

1º dan

SERGIO VERA RODRÍGUEZ

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

SOLEDAD SEQUERA RUS

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

1º dan

UNAI LEÓN GASTÓN

TKD Cabanillas

1º dan

VERÓNICA GONZÁLEZ LÓPEZ

TKD Albacete

1º dan VICENTE PERONA BENITO ESCUELA DE AA.MM. Y DANZA TOMELLOSO

1º dan

VÍCTOR RAMÍREZ LEGAZPI

TKD CABANILLAS

1º dan

WALTER ANTONIO SABOYA GARCIA

HWARANG

1º dan

XAVIER GÓMEZ JIMÉNEZ

TKD Cabanillas

1º dan

Yaiza López Sierra

TKD Cabanillas

1º dan

Yaward El Sajili

Tiger

 

Listado General de cintos negros

con grado en gestión de trámite de homologación ante la RFET y licencia federativa 2021 en vigor

GRADO

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

6º dan Kukkiwon

CHUN KYUNG JANG

VICTORIA ALBACETE

6º dan Kukkiwon

Jong Tae Cho

Kim Ciudad Real

5º dan Kukkiwon

SUVI MIKKONEN

HANKUK CLM

4º dan Kukkiwon

FRANCº JOSE GONZALEZ BOHEGA

KIMTES - UGENA

 

Listado General de cintos negros

con grado pendiente de gestión de trámite de homologación ante la RFET y licencia federativa 2021 en vigor

GRADO

NOMBRE Y APELLIDOS

CLUB

3º dan Kukkiwon

GIOVANNI AVENDAÑO ORTIZ

YIN YANG

1º dan Kukkiwon

CARLA ISABEL CALISTO

TRUE CHAMPION

1º dan Kukkiwon

MARIO CARLOS CALISTO

TRUE CHAMPION